Это я о налоге на самозанятость.
Только я задумала окончательно бросить основную работу о посвятить себя вытаскиванию троишников (знаю, что правильно "троечников") из тенет невежества к вершинам понятийного мышления - и вуаля! - собираются ввести налогообложение для нашего бра...сестры? репетитора. И иже с ними горничные, няни, сиделки и...прочие иные фрилансеры.
Но не пугайтесь, коллеги. Пока только пилотный проект в одном из краёв бескрайней Родины.
Тем более, что для тех, кто зарегится по действующей системе вообще налоговые каникулы до 20-го года. Правда рискнувших только тысяча (шёпотом: при реальной цифре в 14 миллионов душ)
Сразу обещают всё сделать в цифре, через прилогу и прилога это одновременно будет онлайн касса. И кэш-бэк для потребителей услуг в виде бонусов при уплате собственных налогов.
Таки, не скажу, что мне это не по нраву.
Время покажет.
А вот о троишниках, желающих сдавать ЕГЭ по обществознанию я могу писать много, долго и ...
- Что такое деньги (любой термин по теме можно предложить для дачи определения)? - спрашиваю я.
- Я понимаю, но сформулировать не могу - стандартный ответ любого нынешнего школьника.
Ибо, понятийное мышление - основа фундаментальных систематических знаний. На этом строилась советская школа.
И именно по нему "стреляли", когда затевали реформу по амеровскому образцу.
Journal information